Edifício Comercial Lotus Offices, salas, andares corporativos e lojas Cavaleiros - Macaé

Condomínio

Edifício Comercial Lotus Offices, salas, andares corporativos e lojas Cavaleiros - Macaé

até  1 banheiro

1 a 2 vagas

31m² a 117

até  1 banheiro

1 a 2 vagas

31m² a 117

Sobre o empreendimento

Edifício com 5 andares, sendo 17 salas por andar, com infraestrutura para circuito interno de TV e ar condicionado Split, áreas adequadas à demanda do mercado.
Salas de 30m² a 92m².
Portaria 24 horas, recepcionista em horário comercial, 2 elevadores com ar condicionado, iluminação zenital, sensores de iluminação nas áreas comuns, vagas individuais para todas as salas, estacionamento rotativo para clientes. Cores claras na fachada, para menor absorção de calor.
Ótima opção para patrimônio ou investimento, num centro de negócio de maior sinergia com sua empresa, espaços amplos, ideal para o ambiente corporativo e de integração empresarial.


Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Detalhes

  • Infraestrutura
  • Acessibilidade universal
  • Acesso para deficientes
  • Água
  • Ar condicionado
  • Elevador
  • Empreendimento no litoral
  • Entrada de serviço independente
  • Instalações para internet
  • Segurança
  • Portaria 24h
  • Área
  • 31m² a 117 área construída/útil
  • até  117 área terreno/total

Plantas

Quadro de áreas

5 andares

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
AluguelSalaTérreo32.0----11
AluguelAndar corporativoTérreo31.0-----1
AluguelLojaTérreo91.091.0---12
AluguelAndar corporativoTérreo31.031.0----1
AluguelSalaTérreo32.032.0----1
AluguelSalaTérreo32.032.0---11
VendaSalaTérreo32.032.0---11
AluguelSalaTérreo91.3291.32---11
AluguelSalaTérreo117.49117.49---11
AluguelSalaTérreo76.9376.93---11
AluguelSalaTérreo32.6332.63---11
AluguelSalaTérreo33.0133.01---11
AluguelSalaTérreo46.5246.52---11

Localização

Praia dos Cavaleiros:
A orla da praia dos Cavaleiros é um dos cartões postais da cidade, além de um bairro voltado para o turismo, também dispõe de lindos imóveis residenciais. Próximo a grandes comércios,

Rodovia Amaral Peixoto:
Fácil acesso às principais vias expressas que cortam a cidade, como Linha Vermelha, que liga o bairro ao Centro da cidade.
Bairro em grande desenvolvimento na cidade, próximo a “rua das firmas”, pólo offshore, cidade universitária e shopping.


Localização

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies